Автомобильные пробки в Краснодаре

Пробки с начала года

Средняя загруженность дорог Краснодара в рабочие дни с января по сентябрь 2013 составила 4,2 балла1. Самым сложным для водителей месяцем был март (среднемесячная загруженность — 4,8 балла), а меньше всего пробок было в январе, июле и августе (3,8 балла), когда многие автомобилисты уезжали в отпуска.
1
Здесь и далее средняя загруженность рассчитывалась с 7:00 до 22:00.
Среднемесячная загруженность дорог Краснодара, январь-сентябрь 2013
Ситуация на дорогах Краснодара обычно осложняется в дни сильных осадков, а также перед праздниками и выходными. Самым сложным днём года стал вторник 30 апреля, когда средний уровень загруженности превысил 6,2 балла, а максимальный достиг 10 баллов. Общая длина пробок в этот день вечером составила рекордные 273 км.
Среднедневная загруженность дорог Краснодара, январь-сентябрь 2013

Пробки в течение недели

В исследованный период самым свободным будним днём в Краснодаре чаще всего был понедельник, тогда как самый загруженный день менялся от месяца к месяцу. В сентябре 2013 больше всего пробок было по средам. В субботу загруженность обычно сокращается по сравнению с буднями примерно в два, а в воскресенье — в два с половиной раза.
Загруженность дорог Краснодара в течение недели, сентябрь 2013

Пробки в течение рабочего дня

Больше всего пробок в Краснодаре образуется утром с 8:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 19:00, причём вечером ситуация обычно немного сложнее. Летом утренний час пик почти пропадает, и загруженность до вечера держится примерно на одном уровне.
Загруженность дорог Краснодара в течение рабочего дня